高校駅伝2015

高校生の参加する、競技会情報をまとめてています。

2月22日 福岡クロカン

北海道予選 男子 札幌山の手
男子結果 優勝 札幌山の手2時間09分13秒 2位 北海道栄2時間12分18秒 3位 東海大四2時間12分37秒 4位 札幌日大2時間12分47秒 5位 滝川西2時間18分17秒 6位 北見北斗2時間20分17秒
宮城県予選 女子 仙台育英
高校駅伝2014 宮城県大会 女子結果速報 優勝 仙台育英1時間11分39秒 2位 常盤木学園1時間12分28秒 3位 利府1時間18分22秒 4位 柴田1時間19分06秒 5位 仙台三桜1時間19分10秒 6位 仙台二華1時間19分
宮城県予選 男子 東北高校
高校駅伝2014 宮城県大会 男子 優勝 東北高校 2時間07分03秒 ★3年連続26回目の全国へ! 2位 仙台育英 2時間07分36秒 3位 利府高校 2時間12分21秒 4位 明成高校 2時間12分51秒
山形県予選 女子 山形城北
女子 優勝 山形城北 1:13:05 ★19年連続24回目の全国出場! 2位 東海大山形 1:14:33 3位 酒田南 1:16:53 4位 九里学園 1:18:05 5位 山形北 1:22:34 6位 山辺 1:23:46
山形県予選 男子 東海大山形
高校駅伝2014 山形県大会 男子 優勝 東海大山形 2:10:32 ★3年連続13回目の全国出場! 2位 酒田南 2:10:34 3位 山形中央 2:15:42 4位 山形南 2:15:55 5位 米沢工業 2:16:37
岩手県予選 女子 盛岡誠桜
全国高校駅伝 岩手県大会 岩手県高校駅伝2014 平成26年10月24日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース 女子 優勝 盛岡誠桜 2位 花巻東 3位 盛岡市立 盛岡誠桜は、8年連続8回目の出場
岩手県予選 男子 一関学院 
全国高校駅伝 岩手県大会 岩手県高校駅伝2014 平成26年10月24日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース 男子 優勝  一関学院 2時間11分38秒 2位  専大北上 3位  盛岡中央 一関学院は、20年連続24回目
福島県高校駅伝2014 女子
福島県高校駅伝 2014年10月15日 女子 5区間 21.0975km 1位 学法石川 1:14:23 2位 田村 1:14:25 3位 磐城 1:18:30 4位 磐城桜が丘 1:19:36 5位 福島西 1:20:59 6
福島県高校駅伝2014
福島県高校駅伝  2014年10月15日 男子 7区間 42.195km 1位 学法石川 2:10:03 2位 田村 2:11:04 3位 会津学鳳 2:16:31 4位 いわき秀英 2:17:22 5位 磐城 2:17:45
2014金栗記念熊本大会 九州学院高校
2014金栗記念熊本大会 九州学院高校 男子高校 5000m 6 位 中神 文弘(3) 14:43.1 13 位 林田 元輝(3) 14:53.6 15 位 梅本 祥太(3) 14:54.6 22 位 髙田 凜太郎(2) 14:59.4
2014金栗記念熊本大会 九州国際大学付属高校
2014金栗記念熊本大会 九州国際大学付属高校 男子高校 5000m 27 位 古賀 佑輔(2) 15:02.8 31 位 土井 大輔(3) 15:04.5 48 位 岡本 光平(3) 15:11.1 107 位 橋本 大輝(2) 15:3
2014金栗記念熊本大会 玉名工業高校
2014金栗記念熊本大会 玉名工業高校 男子高校 5000m 71 位 津留健太郎(3) 玉名工高 15:20.6
2014金栗記念熊本大会 球磨工業高校
2014金栗記念熊本大会 球磨工業高校 男子高校 5000m 132 位 吉田 大(3) 球磨工高 15:55.3 133 位 橋口 慧士(2) 球磨工高 15:56.1
2014金栗記念熊本大会 宮古高校
2014金栗記念熊本大会 宮古高校  男子高校 5000m 62 位 香村 大貴(3) 宮古高 15:17.5 111 位 多良間 朝典(2) 宮古高 15:43.5
2014金栗記念熊本大会 諫早高校
2014金栗記念熊本大会 諫早高校 男子高校 5000m 2 位 坂口 裕之(3) 諌早高 14:38.0 32 位 江島 崚太(3) 諌早高 15:04.7 49 位 西村 涼(3) 諌早高 15:11.4 63 位 中山 貴裕(3) 諌早高
2014金栗記念熊本大会 開新高校
2014金栗記念熊本大会 開新高校   男子高校 5000m 12 位 村上 将真(3) 開新高 14:53.1 80 位 仲原 圭亮(2) 開新高 15:24.7 84 位 山部 暖(3) 開新高 15:28.0 100 位 酒井 駿(2) 開
2014金栗記念熊本大会 宇土高
2014金栗記念熊本大会 男子高校 5000m 121 位 加藤 大貴(2) 宇土高 15:49.4 127 位 小﨑 和樹(3) 宇土高 15:52.4
2014金栗記念熊本大会 日本文理大附高
2014金栗記念熊本大会 男子高校 5000m 52 位 首藤 貴樹(2) 日本文理大附高 15:13.8 76 位 渡邉 拓也(3) 日本文理大附高 15:21.9 137 位 河野 龍也(3) 日本文理大附高 15:58.3 139 位
2014金栗記念熊本大会 神村学園
2014金栗記念熊本大会 神村学園 女子高校 3000m 3 位 飛松 春香(3) 神村学園 9:25.88 4 位 前之原 瑠衣(3) 神村学園 9:26.51 5 位 野添 佑莉(3) 神村学園 9:26.85 神村学園対鹿児島女子校
2014金栗記念熊本大会 鹿児島女子校
2014金栗記念熊本大会 鹿児島女子校 女子高校 3000m 1 位 倉岡 奈々(2) 鹿児島女子高 9:23.58 9 位 立山 沙綾佳(3) 鹿児島女子高 9:49.75 11 位 前田 千尋(3) 鹿児島女子高 9:52.57 今
<< 前ページ 最初 … | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 次ページ >>