銚子半島一周駅伝2014

中学校対抗銚子半島一周駅伝大会

平成26年1月12日(日曜日)午前10時

インターネット中継

高低差60m以上コース。

関東近県では、最大規模の駅伝大会です。

コースを見て来ましたが、タフなコースです。

地元の銚子市の学校や周辺の市町村の他
多くの東葛地区の学校が参加します。
インターネット中継があります。

銚子半島駅伝2014 結果

 1  柏市立柏第二中学校
 2  柏市立西原中学校
 3  流山市立北部中学校
 4  鎌ケ谷市立第四中学校
 5  松戸市立第四中学校
 6  流山市立東部中学校
 7  柏市立田中中学校
 8  我孫子市立白山中学校
 9  銚子市立第五中学校
 10 流山市立南部中学校
 11 野田南部中学校
 12 鎌ヶ谷第二中学校
 13 茅ヶ崎松林中学校
 14 柏酒井根中学校
 15 松戸常磐平中学校
 16 鎌ヶ谷第五中学校
 17 東庄中学校
 18 柏光ヶ丘中学校
 19 柏松葉中学校
 20 我孫子湖北中学校

コース
 1区(4.9km)
 2区(2.8km)
 3区(3.1km)
 4区(2.0km)
 5区(2.3km)
 6区(2.8km)
 7区(2.0km)
 8区(3.0km)
ゴール :銚子市役所前

(合計8区間・22.9km)

出場チーム・選手

銚子市
1. 銚子市立第一中学校
2. 銚子市立第二中学校
3. 銚子市立第三中学校
4. 銚子市立第五中学校
5. 銚子市立第六中学校
6. 銚子市立第七中学校
7. 銚子市立銚子中学校

旭市
8. 旭市立第一中学校
9. 旭市立第二中学校
10. 旭市立海上中学校
11. 旭市立飯岡中学校

香取市
12. 香取市立小見川中学校

香取郡
13. 神崎町立神崎中学校
14. 東庄町立東庄中学校

大網白里市
15. 大網白里市立大網中学校

松戸市
16. 松戸市立第一中学校
17. 松戸市立第四中学校
18. 松戸市立第六中学校
19. 松戸市立小金中学校
20. 松戸市立常盤平中学校
21. 松戸市立栗ヶ沢中学校
22. 松戸市立古ヶ崎中学校
23. 松戸市立河原塚中学校
24. 松戸市立根木内中学校
25. 松戸市立和名ヶ谷中学校
26. 松戸市立旭町中学校
27. 松戸市立小金北中学校

野田市
28. 野田市立第一中学校
29. 野田市立第二中学校
30. 野田市立東部中学校
31. 野田市立南部中学校
32. 野田市立北部中学校
33. 野田市立福田中学校
34. 野田市立川間中学校
35. 野田市立岩名中学校
36. 野田市立木間ケ瀬中学校
37. 野田市立二川中学校

柏市
38. 柏市立柏中学校
39. 柏市立柏第二中学校
40. 柏市立土中学校
41. 柏市立富勢中学校
42. 柏市立田中中学校
43. 柏市立光ヶ丘中学校
44. 柏市立柏第三中学校
45. 柏市立柏第四中学校
46. 柏市立南部中学校
47. 柏市立柏第五中学校
48. 柏市立酒井根中学校
49. 柏市立西原中学校
50. 柏市立逆井中学校
51. 柏市立松葉中学校
52. 柏市立中原中学校
53. 柏市立豊四季中学校
54. 柏市立風早中学校
55. 柏市立手賀中学校
56. 柏市立大津ケ丘中学校
57. 柏市立高柳中学校

流山市
58. 流山市立南部中学校
59. 流山市立常盤松中学校
60. 流山市立北部中学校
61. 流山市立東部中学校
62. 流山市立東深井中学校
63. 流山市立八木中学校
64. 流山市立南流山中学校
65. 流山市立西初石中学校

我孫子市
66. 我孫子市立我孫子中学校
67. 我孫子市立湖北中学校
68. 我孫子市立布佐中学校
69. 我孫子市立湖北台中学校
70. 我孫子市立久寺家中学校
71. 我孫子市立白山中学校

鎌ケ谷市
72. 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校
73. 鎌ケ谷市立第二中学校
74. 鎌ケ谷市立第三中学校
75. 鎌ケ谷市立第四中学校
76. 鎌ケ谷市立第五中学校

茨城県
77. 神栖市立波崎第二中学校
78. 神栖市立波崎第四中学校

神奈川県
79. 茅ヶ崎市立松林中学校
柏市立柏第二中学校
39. 柏市立柏第二中学校 1  本郷 玲雄  ホンゴウ レオ    1  男 2  南 里樹   ミナミ リキ     1  男 3  田貝 文弥  タガイ フミヤ    1  男 4  原田 凌輔  ハラダ リョウスケ  2  男 5  佐藤
柏市立柏中学校
38. 柏市立柏中学校 1  高澤 秀介  タカザワ ショウスケ 3  男 2  小宮山 昇吾 コミヤマ ショウゴ  3  男 3  福田 望久斗 フクダ ミクト    2  男 4  市川 周   イチカワ アマネ   2  男 5  杉山 祐
野田市立二川中学校
37. 野田市立二川中学校 1  前沢 匡哉  マエサワ マサヤ   2  男 2  増田 龍輝  マスダ リュウキ   2  男 3  大坂 弘樹  オオサカ ヒロキ   2  男 4  上村 栄奈  カミムラ エナ    2  女 5  戸塚
野田市立木間ケ瀬中学校
36. 野田市立木間ケ瀬中学校 1  渡辺 樹羅  ワタナベ ジュラ   2  男 2  荒木 直人  アラキ ナオト    2  男 3  横倉 裕輔  ヨコクラ ユウスケ  2  男 4  鎌倉 海斗  カマクラ カイト   2  男 5  
野田市立岩名中学校
35. 野田市立岩名中学校 1  小倉 直樹  オグラ ナオキ    2  男 2  荻原 陸斗  オギハラ リクト   2  男 3  齋藤 優輝  サイトウ ユウキ   2  男 4  塩野 碧斗  シオノ アオト    2  男 5  谷口
野田市立川間中学校
34. 野田市立川間中学校 1  齊藤 克和  サイトウ ヨシカズ  2  男 2  田口 裕貴  タグチ ユウキ    3  男 3  古小路 陸  コショウジ リク   2  男 4  眞野 優輝  マノ ユウキ     1  男 5  伊藤
野田市立福田中学校
33. 野田市立福田中学校 1  小糸 悠太  コイト ユウタ    2  男 2  小泉 洸人  コイズミ ヒロト   2  男 3  島村 隆彰  シマムラ タカアキ  2  男 4  片野 陽介  カタノ ヨウスケ   2  男 5  片野
野田市立北部中学校
32. 野田市立北部中学校 1  関根 拓海  セキネ タクミ    2  男 2  田中 海地  タナカ カイチ    2  男 3  藤榮 智弥  トウエイ トモヤ   1  男 4  鍋島 颯   ナベシマ ソウ    1  男 5  小板
野田市立南部中学校
31. 野田市立南部中学校 1  佐野 圭汰  サノ ケイタ     3  男 2  近野 純一朗 コンノ ジュンイチロウ 2  男 3  織田 拓未  オダ タクミ     2  男 4  木村 希望  キムラ ノゾミ    2  男 5  新
野田市立東部中学校
30. 野田市立東部中学校 1  中村 麗人  ナカムラ レイト   2  男 2  清水 伸太郎 シミズ シンタロウ  2  男 3  染谷 拓実  ソメヤ タクミ    2  男 4  小川 勇斗  オガワ ユウト    2  男 5  坂田
野田市立第二中学校
29. 野田市立第二中学校 1  相ノ谷 圭悟 アイノヤ ケイゴ   3  男 2  小林 涼介  コバヤシ リョウスケ 3  男 3  小山 諒   コヤマ リョウ    3  男 4  嶋崎 渉   シマザキ ワタル   3  男 5  富山
野田市立第一中学校
28. 野田市立第一中学校 1  高橋 美喜耶 タカハシ ミキヤ   2  男 2  飛島 英人  トビシマ ヒデト   2  男 3  小林 駿介  コバヤシ シュンスケ 2  男 4  高橋 麗也  タカハシ レイヤ   2  男 5  遠藤
松戸市立小金北中学校
27. 松戸市立小金北中学校 1  遠藤 和樹  エンドウ カズキ   2  男 2  廣瀬 智也  ヒロセ トモヤ    2  男 3  中馬 大輝  チュウマ ダイキ   2  男 4  志賀 優大  シガ ユウダイ    2  男 5  佐
松戸市立旭町中学校
26. 松戸市立旭町中学校 1  田代 弦   タシロ ゲン     2  男 2  小野原 啓吾 オノハラ ケイゴ   2  男 3  村瀬 大珠  ムラセ タイジュ   2  男 4  佐々木 虎太郎 ササキ コタロウ  1  男 5  中瀬
松戸市立和名ヶ谷中学校
25. 松戸市立和名ヶ谷中学校 1  中山 圭絃  ナカヤマ カイト   2  男 2  伊藤 克隼  イトウ カツトシ   2  男 3  遠藤 陽太  エンドウ ヨウタ   2  男 4  木村 隼也  キムラ ジュンヤ   2  男 5  
松戸市立根木内中学校
24. 松戸市立根木内中学校 1  後藤 太一  ゴトウ タイチ    2  男 2  中村 海太  ナカムラ カイタ   2  男 3  中藤 俊哉  ナカフジ トシヤ   2  男 4  井口 拓未  イグチ タクミ    2  男 5  西
松戸市立河原塚中学校
23. 松戸市立河原塚中学校 1  佐藤 亮介  サトウ リョウスケ  2  男 2  橋本 尚弥  ハシモト ナオヤ   2  男 3  宮崎 達矢  ミヤザキ タツヤ   2  男 4  丸山 衡平  マルヤマ コウヘイ  2  男 5  北
松戸市立古ヶ崎中学校
22. 松戸市立古ヶ崎中学校 1  狐塚 凌   コヅカ リョウ    2  男 2  佐藤 秀雅  サトウ シュウガ   2  男 3  宮尾 滉太  ミヤオ コウタ    2  男 4  狐塚 翔   コヅカ ショウ    1  男 5  田
松戸市立栗ヶ沢中学校
21. 松戸市立栗ヶ沢中学校 1  新田 幸登  ニッタ ユキト    2  男 2  鈴木 将   スズキ ショウ    2  男 3  松尾 涼   マツオ リョウ    1  男 4  成島 航己  ナルシマ コウキ   1  男 5  米
松戸市立常盤平中学校
20. 松戸市立常盤平中学校 1  安田 博登  ヤスダ ヒロト    1  男 2  安田 優登  ヤスダ マサト    1  男 3  杉田 大昌  スギタ ヒロマサ   2  男 4  持立 克己  モッタテ カツミ   2  男 5  千