第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

天皇盃 第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

平成27年1月18日(日) 12時30分スタート

7区間:48.0km
第1区:7.0km
平和記念公園前 - 広電井口駅東
第2区:3.0km
広電井口駅東 - 海老園交差点
第3区:8.5km
海老園交差点 - 宮島口ロータリー
第4区:5.0km
宮島口ロータリー - (JR前空駅東折り返し) - JR阿品駅南
第5区:8.5km
JR阿品駅南 - 広島工大高前
第6区:3.0km
広島工大高前 - 草津橋
第7区:13.0km
草津橋 - (平和大通り-城南通り経由) - 平和記念公園前

出場チーム

1北海道
2青 森
3岩 手
4宮 城
5秋 田
6山 形
7福 島
8茨 城
9栃 木
10群 馬
11埼 玉
12千 葉
13東 京
14神奈川
15山 梨
16新 潟
17長 野
18富 山
19石 川
20福 井
21静 岡
22愛 知
23三 重
24岐 阜
25滋 賀
26京 都
27大 阪
28兵 庫
29奈 良
30和歌山
31鳥 取
32島 根
33岡 山
34広 島
35山 口
36香 川
37徳 島
38愛 媛
39高 知
40福 岡
41佐 賀
42長 崎
43熊 本
44大 分
45宮 崎
46鹿児島
47沖 縄
都道府県駅伝 三重
都道府県駅伝 三重エントリー 梅枝 裕吉 30 NTN 山口 祥太 28 富士通 中村 匠吾 21 駒澤大 辻野 恭哉 18 伊賀白鳳高 廣瀬 泰輔 18 伊賀白鳳高 近藤 聖志 17 伊賀白鳳高 中畑 亮人 17 伊賀白鳳高 市川 唯人
都道府県駅伝 愛知
都道府県駅伝 愛知エントリー 大石 港与 25 トヨタ自動車 田中 秀幸 23 トヨタ自動車 山本 修平 22 早稲田大 大野 日暉 18 豊川工高 山藤 篤司 16 愛知高 富安 央 17 豊川工高 皆浦 巧 17 豊川高 山下 和希 1
都道府県駅伝 静岡
都道府県駅伝 静岡エントリー 中尾 勇生 29 スズキ浜松AC 堂本 尚寛 24 JR東日本 木村 慎 19 明治大 太田 智樹 16 浜松日体高 室伏 穂高 17 加藤学園高 金原 弘直 17 浜松日体高 下田 裕太 17 加藤学園高 小
都道府県駅伝 福井
都道府県駅伝 福井エントリー 米澤 類 26 中国電力 28:48:76 早川 翼 23 トヨタ自動車 28:22:47 窪田 忍 22 駒澤大 28:07:54 紺野 凌矢 17 鯖江高 14:31:46 堀井 貴裕
都道府県駅伝 石川
都道府県駅伝 石川 山本 憲二 24 マツダ 山田 学 21 青山学院大 福村 拳太 19 東海大 田中 祐次 18 遊学館高 塚本 健一 18 遊学館高 山本 修二 17 遊学館高 吉田 蒼暉 16 遊学館高 三浦 創太 15 中能登中
都道府県駅伝 富山
都道府県駅伝 富山エントリー 山田 直弘 29 YKK 樋本 芳弘 28 YKK 永井 秀篤 20 中央大 村島 匠 18 富山商高 山下 優嘉 17 富山商高 水野 航希 17 高岡向陵高 浦野 雄平 16 富山商高 河上 雄哉 15 富
都道府県駅伝 長野
都道府県駅伝 長野エントリー 上野 裕一郎 28 DeNA 宮坂 俊輔 22 専修大 矢野 圭吾 22 日本体育大 高森 建吾 17 佐久長聖高 藤木 悠太 18 佐久長聖高 春日 千速 18 佐久長聖高 関 颯人 16 佐久長聖高 名取
都道府県駅伝 新潟
都道府県駅伝 新潟エントリー 山岸 宏貴 22 上武大 難波 幸貴 21 帝京大 服部 勇馬 20 東洋大 畔上 和弥 17 関根学園高 小野 稔彦 18 佐渡高 近藤 航 18 中越高 山岸 広海 18 中越高 池田 淳之介 15 十日町
都道府県駅伝 山梨
都道府県駅伝 山梨エントリー 上條 記男 29 八千代工業 田代 一馬 19 山梨学院大 兼子 侑大 21 山梨学院大 上田 健太 18 山梨学院大付高 河村 知樹 18 山梨学院大付高 市谷 龍太郎 18 山梨学院大付高 矢ノ倉 弘 17
都道府県駅伝 神奈川
都道府県駅伝 神奈川エントリー 梶原 有高 25 プレス工業 鈴木 悠介 22 日本体育大 我那覇 和真 20 神奈川大 大川 一成 18 藤沢翔陵高 三田 眞司 18 光明学園相模原高 小町 昌矢 17 藤沢翔陵高 橋本 龍一 16 法政大
都道府県駅伝 東京
都道府県駅伝 東京エントリー 高宮 祐樹 26 ヤクルト 29:14:73 長谷川 裕介 25 DeNA 13:54:23 真家 尚 23 コニカミノルタ 29:09:45 岡田 健 17 國學院久我山高 14:21:23
都道府県駅伝 千葉
千葉 区間エントリー 1 安井 雄一 18 市船橋高 14:09:39 2 宮崎 佑喜 15 銚子五中 8:46:88 3 久我 和弥 22 富士通 28:30:85 4 伊勢 翔吾 17 市船橋高 14:26:01 5
都道府県駅伝 埼玉
埼玉 区間配置 1 内田 健太 18 埼玉栄高 14:23:42 2 松尾 晃汰 15 豊岡中 8:53:18 3 設楽 啓太 22 東洋大 27:51:54 4 小黒 誠那 18 花咲徳栄高 14:22:12 5 竹下
都道府県駅伝 群馬
都道府県駅伝 群馬エントリー 小野 裕幸 27 日清食品グループ 関口 頌悟 21 法政大 戸田 雅稀 20 東京農大 関 樹道 18 東京農大二高 清水 歓太 17 中央中等 塩尻 和也 17 伊勢崎清明高 小林 聖 16 前橋育英高 西
都道府県駅伝 栃木
都道府県駅伝 栃木エントリー 八木沢 元樹 20 明治大 塩谷 桂大 20 中央学院大 横手 健 20 明治大 栃木 渡 18 佐野日大高 町井 宏行 18 佐野日大高 須田 博己 18 白_大足利高 梶谷 瑠哉 17 白_大足利高 菊地
都道府県駅伝 茨城
都道府県駅伝 茨城エントリー 出口 和也 25 旭化成 佐藤 寛才 24 小森コーポレーション 楠 康成 20 小森コーポレーション 小田 俊平 18 土浦日大高 細谷 恭平 18 水城高 高田 直也 18 水戸工高 中島 公平 17 水城高
都道府県駅伝 福島
福島 区間エントリー 第1区:7.0km 車田 颯 17 学法石川高 第2区:3.0km 遠藤 日向 15 郡山四中 第3区:8.5km 今井 憲久 21 東洋大 第4区:5.0km 戸澤 奨 17 田村高 第5区:8.5km 高本 真樹 18
都道府県駅伝 山形
都道府県駅伝 山形エントリー 大谷 克 25 南陽市役所 森谷 修平 22 日本大 竹内 竜真 21 東京農大 渡邉 貴 18 東海大山形高 齋藤 諒 17 酒田南高 鈴木 亮平 16 酒田南高 森 優太 16 東海大山形高 大澤 駿 15
都道府県駅伝 秋田
都道府県駅伝 秋田エントリー 高関 伸 25 NTT西日本 田口 大貴 22 早稲田大 浪岡 健吾 21 国士舘大 湊谷 春紀 17 秋田工高 菅原 勇聖 17 秋田工高 花田 太一 18 秋田工高 松尾 淳之介 16 秋田工高 齋藤 椋
都道府県駅伝 宮城
都道府県駅伝 宮城エントリー 遠藤 正人 22 青山学院大 高橋 宗司 20 青山学院大 及川 佑太 21 中央学院大 高田 悠太 16 仙台育英高 奈良 凌介 16 仙台育英高 渡辺 拓巳 18 明成高 小室 翼 16 仙台育英高 三條