第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

天皇盃 第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

平成27年1月18日(日) 12時30分スタート

7区間:48.0km
第1区:7.0km
平和記念公園前 - 広電井口駅東
第2区:3.0km
広電井口駅東 - 海老園交差点
第3区:8.5km
海老園交差点 - 宮島口ロータリー
第4区:5.0km
宮島口ロータリー - (JR前空駅東折り返し) - JR阿品駅南
第5区:8.5km
JR阿品駅南 - 広島工大高前
第6区:3.0km
広島工大高前 - 草津橋
第7区:13.0km
草津橋 - (平和大通り-城南通り経由) - 平和記念公園前

出場チーム

1北海道
2青 森
3岩 手
4宮 城
5秋 田
6山 形
7福 島
8茨 城
9栃 木
10群 馬
11埼 玉
12千 葉
13東 京
14神奈川
15山 梨
16新 潟
17長 野
18富 山
19石 川
20福 井
21静 岡
22愛 知
23三 重
24岐 阜
25滋 賀
26京 都
27大 阪
28兵 庫
29奈 良
30和歌山
31鳥 取
32島 根
33岡 山
34広 島
35山 口
36香 川
37徳 島
38愛 媛
39高 知
40福 岡
41佐 賀
42長 崎
43熊 本
44大 分
45宮 崎
46鹿児島
47沖 縄
都道府県駅伝 熊本
都道府県駅伝 熊本エントリー 久保田 大貴 26 安川電機 本田 匠 22 日本体育大 元村 大地 21 東海大 近藤 修一郎 18 九州学院高 林田 元輝 17 九州学院高 園田 憲佑 18 熊本国府高 西崎 禎志 18 鎮西高 西田 壮
都道府県駅伝 長崎
都道府県駅伝 長崎エントリー 木滑 良 22 三菱重工長崎 28:43:08 馬場 圭太 27 Honda 28:26:59 井上 大仁 21 山梨学院大 28:39:08 小田 智哉 18 諫早高 14:32:75 坂
都道府県駅伝 佐賀
都道府県駅伝 佐賀エントリー 安藤 慎治 25 戸上電機 平山 竜成 24 安川電機 東島 彰吾 20 拓殖大 光延 誠 18 鳥栖工高 川野 敬介 18 鳥栖工高 坂本 佳太 18 鳥栖工高 吉岡 幸輝 17 白石高 米野 航成 14 鹿
都道府県駅伝 福岡
都道府県駅伝 福岡エントリー 高井 和治 29 九電工 黒木 文太 28 安川電機 篠原 義裕 23 西鉄 吉田 亮壱 18 大牟田高 大山 憲明 18 大牟田高 鬼塚 翔太 16 大牟田高 谷口 耕一郎 18 福岡大付大濠高 大保 海士
都道府県駅伝 高知
都道府県駅伝 高知エントリー 市川 孝徳 23 トヨタ紡織 津野 浩大 21 東京農大 山本 学 21 亜細亜大 浅利 宗一郎 18 高知農高 藤本 海生 18 高知農高 田中 尚人 17 高知農高 山口 真 16 宿毛工高 千屋 直輝 1
都道府県駅伝 愛媛
都道府県駅伝 愛媛エントリー 山下 侑哉 22 順天堂大 小田 隼平 22 京都産大 鈴木 洋平 19 早稲田大 鈴木 健吾 18 宇和島東高 菅 真大 18 松山工高 中野 尭仁 17 宇和島東高 重松 尚志 18 松山工高 小笠原 峰士
都道府県駅伝 徳島
都道府県駅伝 徳島エントリー 松岡 悟史 28 大塚製薬 三岡 大樹 24 大塚製薬 野田 一貴 23 大塚製薬 大_ 剛司 18 美馬商高 熊井 康 16 徳島科学技術高 小林 力斗 18 徳島科学技術高 光永 健太郎 17 小松島西高
都道府県駅伝 香川
都道府県駅伝 香川エントリー 三津谷 祐 29 トヨタ自動車九州 中村 信一郎 20 早稲田大 木山 雄生 19 東京農大 國澤 昇平 18 尽誠学園高 香川 慎吾 17 尽誠学園高 冨原 拓 15 尽誠学園高 井口 裕登 18 小豆島高
都道府県駅伝 山口
都道府県駅伝 山口エントリー 石川 卓哉 26 中国電力 松村 元輝 21 城西大 木村 勇貴 20 日本体育大 末次 慶太 18 西京高 住田 優範 18 西京高 高野 千尋 18 西京高 中村 駆 16 西京高 森本 直樹 15 桜田中
都道府県駅伝 広島
広島 区間配置 第1区:7.0km 新迫 志希 16 世羅高 第2区:3.0km 堀内 弘輝 15 大和中 第3区:8.5km 岡本 直己 29 中国電力 第4区:5.0km 山口 竜矢 17 世羅高 第5区:8.5km 貞永 隆佑 18 世羅高
都道府県駅伝 岡山
都道府県駅伝 岡山エントリー  大谷 健太 26 JFEスチール 高瀬 泰一 24 JFEスチール 岡本 雄大 22 中央学院大 渡辺 貴裕 18 倉敷高 長_ 公省 18 倉敷高 脇本 卓 18 倉敷高 森 晃希 18 倉敷高 本郷 諒
都道府県駅伝 島根
都道府県駅伝 島根エントリー 松原 健太 24 トヨタ自動車 松尾 修治 22 専修大 佐藤 孝哉 19 山梨学院大 田部 幹也 17 出雲工高 千原 康大 18 松江商高 岩田 拓海 18 出雲工高 岡本 創平 17 出雲工高 金高 司
都道府県駅伝 鳥取
都道府県駅伝 鳥取エントリー 山崎 亮平 24 中国電力 小泉 和也 20 神奈川大 池本 大介 28 自衛隊米子 風岡 永吉 18 鳥取城北高 山本 和希 18 米子松蔭高 山本 伸輝 18 八頭高 東島 清純 17 米子松蔭高 杉村 宗
都道府県駅伝 和歌山
都道府県駅伝 和歌山エントリー 石田 康雄 26 愛知製鋼 中村 悠二 24 愛知製鋼 潰滝 大記 20 中央学院大 野田 周吾 18 和歌山北高 谷野 稜弥 18 和歌山北高 橋詰 大慧 16 和歌山北高 野田 一志 18 日高高 松
都道府県駅伝 奈良
都道府県駅伝 奈良エントリー 山本 芳弘 30 トヨタ紡織 吉村 直人 21 立命館大 岡田 将輝 21 大阪学院大 大越 望 18 智辯学園高 喜多 悠貴 18 智辯学園高 浜田 泰輔 18 智辯学園高 中井 拓実 16 智辯学園高 中尾
都道府県駅伝 兵庫
都道府県駅伝 兵庫エントリー 山本 亮 29 SGHグループさがわ 西池 和人 20 法政大 中谷 圭佑 19 駒澤大 藤原 滋記 18 西脇工高 磯口 晋平 17 西脇工高 井上 弘也 18 報徳学園高 福田 兼士 17 須磨学園高 中尾
都道府県駅伝 大阪
都道府県駅伝 大阪エントリー 池田 泰仁 30 NTT西日本 松村 康平 27 三菱重工長崎 山中 秀仁 19 日本体育大 中村 祐紀 18 大阪桐蔭高 細川 隆太 18 大阪桐蔭高 唐本 直登 18 大阪桐蔭高 大森 澪 18 関大北陽高
都道府県駅伝 京都
都道府県駅伝 京都エントリー 大西 毅彦 29 SGHグループさがわ 田中 鴻佑 22 早稲田大 上門 大祐 20 京都産大 川端 千都 18 綾部高 尼崎 達也 18 洛南高 角地 真 18 洛南高 大塚 倭 17 洛南高 吉田 匠 14
都道府県駅伝 滋賀
都道府県駅伝 滋賀エントリー 平井 章宏 24 八千代工業 小澤 一真 22 順天堂大 山本 采矢 18 東洋大 松井 政洋 18 草津東高 山中 章弘 18 滋賀学園高 小澤 直人 16 草津東高 辰巳 貴信 17 滋賀学園高 千葉 直輝
都道府県駅伝 岐阜
都道府県駅伝 岐阜エントリー 大西 智也 26 旭化成 浅岡 満憲 21 東京農大 河合 代二 22 麗澤大 渡邊 智裕 18 中京高 阪本 和也 18 中京高 今井 篤弥 16 中京高 上地 悠透 18 土岐商高 藤村 拓海 15 多治見