山形県縦断駅伝2015

第60回山形県縦断駅伝競走大会 山形県縦断駅伝2015 エントリー 4月27日~29日
▼第1日
[11区間 113.5km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第1区 17.1km 遊佐-酒田 遊佐月光橋 08:20
第2区 10.4km 酒田-黒森 酒田市役所 09:12
第3区 10.9km 黒森-湯野浜 (株)金龍 09:43
第4区 7.4km 湯野浜-大山 湯野浜海浜運動場 10:16
第5区 6.2km 大山-鶴岡 ※高校生 大山郵便局 10:39
第6区 9.2km 鶴岡-藤島 鶴岡市役所 10:57
第7区 7.2km 藤島-狩川 藤島庁舎 11:25
第8区 19.4km 狩川-古口 庄内町商工会立川支所 11:46
第9区 9.8km 古口-升形 国交省旧古口検測所 12:47
第10区 5.9km 升形-鮭川 升形公民館 13:17
第11区 10.0km 鮭川-新庄 JA山形もがみ鮭川支店 13:35
第1日フィニッシュ 新庄市役所 14:06
▼第2日
[10区間 111.7km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第12区 9.3km 新庄-舟形 新庄市役所 08:20
第13区 13.9km 舟形-尾花沢 舟形郵便局 08:47
第14区 17.7km 尾花沢-村山 尾花沢市役所 09:31
第15区 6.2km 村山-東根 ※高校生 村山郵便局 10:25
第16区 8.6km 東根-天童 東根市役所 10:44
第17区 11.4km 天童-寒河江 天童市役所 11:11
第18区 6.0km 寒河江-大江 六供町公民館 11:47
第19区 11.3km 大江-朝日 左沢橋前 12:06
第20区 16.1km 朝日-白鷹 宮宿郵便局 12:41
第21区 11.2km 白鷹-長井 白鷹町役場 13:33
第2日フィニッシュ 長井市役所 14:10
▼第3日
[8区間 80.2km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第22区 13.0km 長井-川西 長井市役所 08:00
第23区 13.4km 川西-米沢 川西町役場 08:39
第24区 2.8km 米沢-上郷 ※中学生 米沢市役所 09:19
第25区 8.4km 上郷-亀岡 ※高校生 JA山形おきたま米沢東支店 09:27
第26区 3.1km 亀岡-高畠 ※中学生 亀岡文殊参道口 09:53
第27区 8.7km 高畠-南陽 高畠町文化ホール 10:02
第28区 16.6km 南陽-上山 南陽市えくぼプラザ 10:29
第29区 14.2km 上山-山形 上山市役所 11:20
フィニッシュ 山形メディアタワー 12:21

山形県縦断駅伝 2014  新庄・最上 第1日
山形県縦断駅伝 2014  新庄・最上 第1日 第1区 4 位 山口 大陽   54:06:00 第2区 8 位 細見 駿介   34:07:00 第3区 3 位 仲野 光博   34:36:00 第4区 8 位 千葉 貴士   24:12:0
山形県縦断駅伝 2014  山形 第1日
山形県縦断駅伝 2014  山形 第1日 第1区 5 位 小関 一輝   54:23:00 第2区 11 位 土屋  毅   34:55:00 第3区 7 位 木村 明彦   36:29:00 第4区 1 位 八代 洸允   23:12 第5
山形県縦断駅伝 2014  鶴岡・田川  第1日
山形県縦断駅伝 2014  鶴岡・田川  第1日 第1区 10 位 梅木 侑介   56:16:00 第2区 2 位 斎藤  諒   32:35:00 第3区 5 位 後藤 拓馬   35:07:00 第4区 2 位 斎藤 貴志   23:22
山形県縦断駅伝 2014  北村山 第1日
山形県縦断駅伝 2014  北村山 第1日 第1区 3 位 高橋 雅人   54:01:00 第2区 3 位 土田 公平   33:01:00 第3区 8 位 鈴木 洋平   36:45:00 第4区 6 位 星川  聖   23:47 第5
山形県縦断駅伝 2014  酒田・飽海 第1日
山形県縦断駅伝 2014  酒田・飽海 第1日 第1区 11 位 工藤 天輝   56:42:00 第2区 6 位 今井 慎吾   33:38:00 第3区 1 位 鈴木 亮平   34:22:00 第4区 4 位 伊藤 大輔   23:32
山形県縦断駅伝 2014  天童・東村山 第1日
山形県縦断駅伝 2014  天童・東村山 第1日 第1区 6 位 日野 裕也   54:33:00 第2区 3 位 斎藤 真也   33:01:00 第3区 2 位 遠田 将人   34:34:00 第4区 5 位 村山 佳悟   23:43
山形県縦断駅伝 2014  南陽・東置賜 第1日
山形県縦断駅伝2014 南陽・東置賜 第1日 第1区 1 位 大谷  克   53:41:00 第2区 1 位 遠藤 正人   31:23:00 第3区 4 位 三浦 隆稔   34:40:00 第4区 7 位 長柴  翔   23:48 第5
<< 前ページ | 1 | 2 | 3 |