山形県縦断駅伝2015

第60回山形県縦断駅伝競走大会 山形県縦断駅伝2015 エントリー 4月27日~29日
▼第1日
[11区間 113.5km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第1区 17.1km 遊佐-酒田 遊佐月光橋 08:20
第2区 10.4km 酒田-黒森 酒田市役所 09:12
第3区 10.9km 黒森-湯野浜 (株)金龍 09:43
第4区 7.4km 湯野浜-大山 湯野浜海浜運動場 10:16
第5区 6.2km 大山-鶴岡 ※高校生 大山郵便局 10:39
第6区 9.2km 鶴岡-藤島 鶴岡市役所 10:57
第7区 7.2km 藤島-狩川 藤島庁舎 11:25
第8区 19.4km 狩川-古口 庄内町商工会立川支所 11:46
第9区 9.8km 古口-升形 国交省旧古口検測所 12:47
第10区 5.9km 升形-鮭川 升形公民館 13:17
第11区 10.0km 鮭川-新庄 JA山形もがみ鮭川支店 13:35
第1日フィニッシュ 新庄市役所 14:06
▼第2日
[10区間 111.7km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第12区 9.3km 新庄-舟形 新庄市役所 08:20
第13区 13.9km 舟形-尾花沢 舟形郵便局 08:47
第14区 17.7km 尾花沢-村山 尾花沢市役所 09:31
第15区 6.2km 村山-東根 ※高校生 村山郵便局 10:25
第16区 8.6km 東根-天童 東根市役所 10:44
第17区 11.4km 天童-寒河江 天童市役所 11:11
第18区 6.0km 寒河江-大江 六供町公民館 11:47
第19区 11.3km 大江-朝日 左沢橋前 12:06
第20区 16.1km 朝日-白鷹 宮宿郵便局 12:41
第21区 11.2km 白鷹-長井 白鷹町役場 13:33
第2日フィニッシュ 長井市役所 14:10
▼第3日
[8区間 80.2km]
距離 区間 中継所配置場所 先頭通過予想時刻
第22区 13.0km 長井-川西 長井市役所 08:00
第23区 13.4km 川西-米沢 川西町役場 08:39
第24区 2.8km 米沢-上郷 ※中学生 米沢市役所 09:19
第25区 8.4km 上郷-亀岡 ※高校生 JA山形おきたま米沢東支店 09:27
第26区 3.1km 亀岡-高畠 ※中学生 亀岡文殊参道口 09:53
第27区 8.7km 高畠-南陽 高畠町文化ホール 10:02
第28区 16.6km 南陽-上山 南陽市えくぼプラザ 10:29
第29区 14.2km 上山-山形 上山市役所 11:20
フィニッシュ 山形メディアタワー 12:21

山形県縦断駅伝2014 上山 第3日
山形県縦断駅伝2014 上山 第3日 第21区 2 位 渡辺  貴 上 山   40:48:00 第22区 10 位 木村 勇人 上 山   45:36:00 第23区 5 位 遠藤 凌佑 上 山   9:05 第24区 11 位 松田 健汰 上
山形県縦断駅伝2014 山形 第3日
山形県縦断駅伝2014 山形 第3日 第21区 8 位 田中 友也 山 形   42:09:00 第22区 6 位 渋谷 晃輝 山 形   44:13:00 第23区 2 位 川口航士郎 山 形   8:53 第24区 2 位 森  優太 山 形
山形県縦断駅伝2014 北村山 第3日
山形県縦断駅伝2014 北村山 第3日 第21区 3 位 高橋 雅人 北村山   41:34:00 第22区 2 位 竹内 竜真 北村山   42:00:00 第23区 7 位 加藤 悠太 北村山   9:15 第24区 6 位 渡辺 聡佑 北村
山形県縦断駅伝2014 酒田・飽海 第3日
山形県縦断駅伝2014 酒田・飽海 第3日 第21区 4 位 佐藤  匠 酒・飽   41:51:00 第22区 4 位 今井 慎吾 酒・飽   43:16:00 第23区 1 位 荒生 実慧 酒・飽   8:48 第24区 1 位 鈴木 亮平
山形県縦断駅伝2014 南陽・東置賜 第3日
山形県縦断駅伝2014 南陽・東置賜 第3日 第21区 1 位 鈴木  駿 南・東   40:34:00 第22区 1 位 オンサリゴ 南・東 ◎ 39:21:00 第23区 4 位 佐藤 洸人 南・東   8:57 第24区 7 位 寒河江璃矩
山形県縦断駅伝2014 上 山 第2日
山形県縦断駅伝2014 上 山 第2日 2014年4月28日 第11区 4 位 木村 勇人 上 山   28:59:00 第12区 10 位 川島 啓太 上 山   47:48:00 第13区 10 位 木村 秀人 上 山   58:48:00
山形県縦断駅伝2014 長井・西置賜 第2日
山形県縦断駅伝2014 長井・西置賜 第2日 2014年4月28日 第11区 11 位 安部 斗夢 長・西   30:37:00 第12区 11 位 中津川遥也 長・西   48:53:00 第13区 6 位 樋口 勝利 長・西   57:35
山形県縦断駅伝2014 米 沢 第2日
山形県縦断駅伝2014 米 沢 第2日 2014年4月28日 第11区 10 位 金子 康太 米 沢   29:58:00 第12区 9 位 一ノ沢哲郎 米 沢   47:38:00 第13区 9 位 佐藤  航 米 沢   58:22:00
山形県縦断駅伝2014 北村山 第2日
山形県縦断駅伝2014 北村山 第2日 2014年4月28日 第11区 9 位 大竹 元樹 北村山   29:51:00 第12区 7 位 星川  聖 北村山   46:02:00 第13区 11 位 山本竜一郎 北村山   59:36:00
山形県縦断駅伝2014 鶴岡・田川 第2日
山形県縦断駅伝2014 鶴岡・田川 第2日 2014年4月28日 第11区 2 位 斎藤  諒 鶴・田   28:31:00 第12区 4 位 鈴木 博斗 鶴・田   45:23:00 第13区 8 位 斎藤 貴志 鶴・田   57:50:00
山形県縦断駅伝2014 新庄・最上 第2日
山形県縦断駅伝2014 新庄・最上 第2日 2014年4月28日 第11区 1 位 山口 大陽 新・最   28:26:00 第12区 8 位 渡部 恭平 新・最   46:35:00 第13区 4 位 仲野 光博 新・最   57:06:00
山形県縦断駅伝2014 天童・東村山
山形県縦断駅伝2014 天童・東村山 第2日 2014年4月28日 第11区 6 位 本間 涼介 天・東   29:05:00 第12区 5 位 日野 裕也 天・東   45:26:00 第13区 2 位 遠田 将人 天・東   55:46:0
山形県縦断駅伝2014 酒田・飽海 第2日
山形県縦断駅伝2014 酒田・飽海 第2日 2014年4月28日 第11区 3 位 菅原  翼 酒・飽   28:43:00 第12区 6 位 小林 博人 酒・飽   45:42:00 第13区 3 位 三浦  悠 酒・飽   56:23:00
山形県縦断駅伝2014 寒河江・西村山 第2日
山形県縦断駅伝2014 寒河江・西村山 第2日 2014年4月28日 第11区 5 位 永瀬 克也 寒・西   29:01:00 第12区 3 位 渡辺 哲也 寒・西   44:06:00 第13区 5 位 星川 裕貴 寒・西   57:07:
山形県縦断駅伝2014 山形 第2日
山形県縦断駅伝2014 山 形 第2日 2014年4月28日 第11区 7 位 布施 晴貴 山 形   29:22:00 第12区 2 位 小関 一輝 山 形   44:05:00 第13区 7 位 田中 友也 山 形   57:38:00
山形県縦断駅伝2014 南陽・東置賜 第2日
山形県縦断駅伝2014 南陽・東置賜 第2日 第11区 8 位 大河原謙人 南・東   29:33:00 第12区 1 位 三浦 隆稔 南・東 ◎ 43:53:00 第13区 1 位 遠藤 正人 南・東 ◎ 54:02:00 第14区 8 位 船
山形県縦断駅伝 2014  長井・西置賜 第1日
山形県縦断駅伝 2014  長井・西置賜 第1日 第1区 9 位 樋口 勝利   56:08:00 第2区 10 位 平 伊武貴   34:28:00 第3区 9 位 小出 央人   36:55:00 第4区 10 位 菅野 利記   25:0
山形県縦断駅伝 2014  米沢 第1日
山形県縦断駅伝 2014  米沢 第1日 第1区 8 位 管成 真一   55:53:00 第2区 7 位 蜂屋 瑛拡   33:41:00 第3区 10 位 一ノ沢哲郎   36:56:00 第4区 11 位 佐々木良輔   25:39:00
山形県縦断駅伝 2014  寒河江・西村山 第1日
山形県縦断駅伝 2014  寒河江・西村山 第1日 第1区 7 位 荒木 瞭一   55:04:00 第2区 9 位 伊東 直之   34:26:00 第3区 6 位 五十嵐大義   36:16:00 第4区 3 位 杉沼 聖平   23:23
山形県縦断駅伝 2014  上山 第1日
山形県縦断駅伝 2014  上山 第1日 第1区 2 位 渡辺  貴   53:58:00 第2区 5 位 桜井  豊   33:27:00 第3区 11 位 金子 正太   37:09:00 第4区 9 位 川島 啓太   24:53:00